Последние новости

Реклама

Жители Керчи опасаются эпидемии энтеровируса: многие дети уже болеют
В Керчи отмечено массово заболевание энтеровирусом: дети подхватывают инфекцию в море. Как передаёт корреспондент NDNews, жители города подозревают, что дети заболи из-за низкого качества морской воды, сообщает издание РИА «Новый День».

Со слов горожан, чьи дети подхватили энтеровирусную инфекцию, на данный момент в детском инфекционном отделении более половины пациентов госпитализированы с одинаковыми симптомами: понос, рвота, температура и сыпь. «У моей знакомой двое детей. Одному около года, другому лет пять. Так вот, они с похожими симптомами: понос, рвота, температура. Оба в больнице под капельницей лежали, и все также после купания в море в районе Семи ветров», – рассказывает горожанка. Другая керчанка добавляет, что после купания в море заболел её маленький ребенок: «И мой случай это не единичный, и болезнь начинается после того, как приезжаем с моря». «Многие керчане предполагают, что такая «эпидемия» началась из-за канализации, которая годами течет около психоневрологического интерната», – отмечает kerch.fm.

В детской городской больнице число заболевших не называют, а в Роспотребнадзоре полуострова данными о заболеваемости не обладают.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля