Последние новости

Реклама

По итогам I полугодия 2016 года количество точек отпуска лекарственных препаратов на льготных условиях по сравнению с началом года увеличилось в 2,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

На сегодняшний день получить лекарственную помощь по льготным рецептам жители Крыма могут в 52 медицинских организациях и 51 аптеке и аптечном пункте ГУП РК «Крым-Фармация».

По состоянию на 17 июня 2016 года, отпущено лекарственных препаратов на сумму 1,24 млрд рублей по 245,6 тысячам льготным рецептам.

С целью повышения оказания качества медицинской помощи продолжается реализация государственной программы развития здравоохранения в Республике Крым на 2015-2017 годы с общим объёмом финансирования на 2016 год 32,4 млрд рублей.

До конца 2016 года в рамках реализации мероприятий программы планируется проведение капитальных ремонтов и закупка медицинского оборудования для 69 медицинских организаций Республики Крым. На данные цели в бюджете Крыма предусмотрено 1,79 млрд рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля