Последние новости

Реклама

Группа французских парламентариев примет участие в праздновании в Севастополе Дня ВМФ России в последнее воскресенье июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщил в воскресенье корреспонденту ТАСС депутат Национального собрания Франции Николя Дюик, в российскую поездку отправятся 12 законодателей республики.

«В следующее воскресенье, в День российского Военно-морского флота, мы будем присутствовать на торжествах в Севастополе, — отметил французский политик. — В нашей программе запланирован целый ряд встреч, в том числе с властями Республики Крым, на которых мы обсудим перспективы взаимных связей. Готовимся к этому диалогу с большим интересом».

По словам парламентария, гости из Франции планируют прибыть на полуостров в четверг, 28 июля. В группу, возглавляемую депутатом Национального собрания, председателем Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, войдут десять депутатов и два сенатора. Большинство участников визита представляют в парламенте правоцентристскую партию «Республиканцы», лидером которой является бывший президент Франции Николя Саркози. Вместе с ними в группу входят также представители левоцентристов и Союза демократов и независимых.

Тоже важно:

Дата: 25 июля 2016 | Разделы: События
25 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля