Последние новости

Реклама

«Нам не к кому больше обратиться». Депутат Госдумы Александр Ющенко продолжает дворовые встречи с избирателями Уфы

Отмена порочной системы капремонта, проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и социальной сферы – вот основной перечень проблем, какие поднимают жители во время разговора с депутатом-коммунистом.
По традиции насыщенными оказались на уходящей неделе встречи в столице Башкирии для Александра Ющенко: пять встреч за два дня, сотни людей, запись на «Вести-ФМ Уфа», короткое интервью региональному ТВ и участие в митинге-концерте «Антикапитализм-2016».

Лейтмотивом общения депутата с избирателями во дворах уфимских многоэтажек по-прежнему выступает тема пресловутого капитального ремонта. Деньги за него с людей собирают, а когда всё сделают, неизвестно – республиканскую программу аж на 30 лет растянули.

«Люди справедливо возмущаются: платим, платим, а когда нам починят кровлю, обновят фасад, приведут в порядок коммуникации? – рассказывает Александр Ющенко. - Мы объясняем, что КПРФ изначально была против этой системы, однако власть с помощью депутатов-единороссов её всю-таки протащила. Теперь идём в народ, чтобы собрать подписи и предъявить их потом в качестве аргумента в правительство и Госдуму. Уфимцы активно поддерживают нашу инициативу».

По признанию депутата, на этих встречах люди поднимают очень широкий перечень проблем, и складывается впечатление, что местная власть с ними совсем не работает. Состояние подъездов, очереди в поликлиниках, опиловка деревьев, благоустройство дворов – большинство из этих вопросов решаемы на уровне районной, городской администрации или, по крайней мере, местных органов власти. Однако, если с этими проблемами идут к депутату Государственной Думы, то здешние чиновники явно не дорабатывают. Некоторые граждане прямо на встречах отдавали обращения к депутату, в том числе и коллективные, какие будут обязательно рассмотрены и направлены в качестве депутатских запросов в соответствующие инстанции.

Чтобы шире донести до избирателей позицию КПРФ по различным вопросам, активисты молодёжных агитбригад распространяют во дворах спецвыпуск «Правды» и республиканский информбюллетень «За нашу Победу!» А детвора в это время с удовольствие и даже гордостью под руководством комсомольцев изготавливает маленькие копии Знамени Победы, чтобы потом, похваставшись перед друзьями, бережно отнести домой данную частичку национальной святыни. Многие из них интересуются, что означают надписи на красном стяге, на что им обстоятельно отвечают юноши и девушки из ЛКСМ.

Счёт встреч Александра Ющенко с уфимцами только за последние недели идёт уже на десятки, а количество горожан, охваченных ими, приближается к тысяче.

В непривычно ярком, интересном формате митинга-концерта прошёл в минувшую пятницу в башкирской столице «Антикапитализм-2016». Очень колоритно смотрелся на сцене митинга-концерта действующий депутат Госдумы от Башкортостана, кандидат в депутаты по единому и Уфимскому одномандатному округам, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. Разоблачая преступную, бесчеловечную сущность капитализма, он напомнил о двух мировых войнах, какие унесли 80 миллионов жизней. В огне первой из них сгорели четыре империи, однако Большевистская партия смогла собрать распадающуюся страну в могучий Советский Союз, - напомнил он.

Самому чудовищному порождению капитала – фашизму – смогла эффективно противостоять только коммунистическая идеология. Заплатив огромную цену за Победу, советский народ возвёл великую страну с лучшими в мире образованием и здравоохранением, доступной культурой, первым вырвался в космос, создал мировую социалистическую систему, - сказал депутат-коммунист. - Однако в смертельной схватке с капитализмом СССР проиграл, в том числе из-за внутренних врагов и предателей. Впереди тяжёлая борьба за социализм, ибо при капитализме будущего ни у страны, ни у её народа нет!

Завершил Александр Ющенко свою пламенную речь известной советской песней «Легенды расскажут» в собственном исполнении. Многие участники митинга-концерта подпевали ему, снимали на камеры своих телефонов, а потом разразились аплодисментами и выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с депутатом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля