Последние новости

Реклама

Чтобы привлечь в Крым тех туристов, кто привык посещать Турцию и Египет, требуется создавать то, что будет привлекать их внимание и фестиваль «Extreme Крым» подходит для этого. Об этом в ходе открытия IV международного фестиваля «Extreme Крым» в пос. Оленевка Черноморского района сказал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Мы должны быть, как модно сейчас говорить, в тренде. На сегодняшний день хороший, активный, здоровый отдых привлекает целые семьи. Здесь есть все условия для такого отдыха. Теперь наша задача, сделать так, чтобы самая западная точка Крыма была топовой», — сказал Полонский.

По его словам, в планах сделать, чтобы по всей береговой линии от Керчи до Тарханкута были схожие точки, на которых проводились бы соревнования по экстремальным видам спорта.

«Это обязательно будет привлекать туристов в Крым. Мы это уже видим по количеству. Если в прошлом году через площадку фестиваля прошло порядка 15 тысяч человек, то в этом году только по предварительным заказам и заявкам было раскуплено более пяти тысяч билетов. В целом же мы рассчитываем как минимум вдвое увеличить количество посетителей фестиваля», — добавил Полонский.

Как сообщало КИА, в пос. Оленевка Черноморского района Крыма стартовал традиционный IV Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2016», который проходит при поддержке Правительства республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля