Последние новости

Реклама

Федерация спортивной борьбы Республики Крым показывает высокие результаты – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл внеочередную конференцию региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Республики Крым». На конференции обсуждались вопросы, касаемые проблем и потребностей федерации, также Глава республики выслушал предложения присутствующих по улучшению работы данной организации.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил значимость деятельности РОО «Федерация спортивной борьбы Республики Крым» и поблагодарил коллектив за работу. «Федерация показывает высокие результаты, здесь прекрасный тренерский состав, регулярно слежу за вашими успехами. Думаю, сегодня это одна из самых серьёзных федераций на полуострове. Рассчитываем на вас и на то, что вы принесёте медали Республике Крым. Считаю, что наши спортсмены подготовлены не хуже, чем в других субъектах Российской Федерации, и достойны претендовать на членство в сборной. Сегодня в составе Федерации спортивной борьбы Республики Крым есть призёры всероссийских соревнований, чемпионатов Европы и мира. Крымские борцы активно продвигают имидж республики», — сказал Глава Крыма.

Также на конференции выступили первый вице-президент РОО «Федерация спортивной борьбы Республики Крым» Георгий Шестак и главный тренер сборной команды РК по греко-римской борьбе Болат Абдулаев.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что первостепенная задача федерации – правильно распределить ресурсы, котоые имеются в их распоряжении. «Большую поддержку развитию спорта на территории Республики Крым оказывает Министерство спорта России. Также есть меценаты, какие стремятся уделять спорту внимание. Люди, вкладывающие деньги в спорт – большое достояние, их надо ценить», — сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что по итогам данного совещания будет намечена дорожная карта по развитию спортивной борьбы на территории Республики Крым.

На мероприятии присутствовали тренеры и спортсмены федерации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля