Последние новости

Реклама

Ветеран русского движения Крыма: «Нельзя отдавать Севастополь на откуп денежным мешкам…»

"В важный исторический промежуток времени нельзя отдавать на откуп денежным мешкам должность руководителя такого стратегического региона России, как Севастополь" - прокомментировал попытку депутатов Законодательного собрания Севастополя от "команды Чалого" внести изменения в Устав города, предусматривающие прямые выборы губернатора, ветеран Русского движения Крыма, лидер Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий, осужденным во времена Украины за призывы к воссоединению Крыма с Россией, сообщает издание «Новоросс. info».

"Севастополь — прежде всего, главная база Черноморского флота. Все проекты его социально-экономического развития должны исходить в первую очередь из этого. Потому что, не дай Бог что-то случится, жителям города-героя предстоит с оружием в руках оборонять каждый метр военно-морской крепости, как это делали не единожды их предки. А мы с Вами должны признать, что Крым и Севастополь входят в стратегические интересы некоторых западных держав, потому и напряженность в регионе постоянно подогревается недругами России" - подчеркнул ветеран Русского движения.

"Убежден, что нельзя превращать Севастополь в следующие «Нью-Васюки», отдав на откуп денежным мешкам прямые выборы главы региона в крайне важный исторический промежуток времени. Те, кто ещё в украинские времена положили глаз на лакомые куски пирога в виде объектов городской собственности и флотской инфраструктуры, готовы будут серьёзно раскошелиться во время таких выборов, чтобы протащить своего кандидата на пост губернатора. Естественно, что потом «победитель» таких выборов вынужден будет выполнять волю новых «хозяев» города. Нужна ли такая власть Севастополю? Очень сомневаюсь" - заявил Валерий Подъячий.

"После свободного волеизъявления, именно Президент взял на себя ответственность за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Поэтому Президенту решать, кого ставить на стратегический пост. И нечего заниматься популизмом перед выборами в Госдуму!" - высказался лидер Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

"Севастополь – это своеобразный объект Министерства обороны, уникальность которого обозначена границами города. В советское время это был закрытый город. Нынешние мировые супердержавы желали бы заполучить нечто подобное, но не имеют такой возможности. Россия на протяжении более чем двух столетий очень многое отдала за Севастополь. С большим трудом его совсем недавно удалось вернуть в родную гавань. Отсюда вполне логично, что роль Верховного Главнокомандующего и Президента России Владимира Путина при проведении кадровой политики в городе-герое должна иметь приоритет и состоять в назначении Губернатора Севастополя! К тому же впереди предстоит многолетняя борьба за отстаивание и международное признание российского статуса Севастополя" - резюмировал Валерий Подъячий, добавив, что "фигура Сергея Меняйло, который успешно противостоит пятой колонне на полуострове, будет в этом нелёгком деле ключевой и решающей!"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля