Последние новости

Реклама

В настоящее время между Республикой Крым и субъектами Российской Федерации действуют 153 маршрута, что на 30% превышает показатели прошлого года. На территории Республики Крым зарегистрировано 458 межмуниципальных маршрутов. Об этом сообщает Министерство транспорта РК.

На маршрутах регулярных перевозок часть автобусов заменена на более комфортабельные и вместительные. Возобновлено функционирование ряда автобусных маршрутов, увеличено количество оборотных рейсов.

Ведётся работа по выявлению и пресечению деятельности автомобильных перевозчиков, какие осуществляют перевозку пассажиров и багажа легковым такси без сопроводительных документов. За 5 месяцев 2016 года выявлено 185 нелегальных перевозчиков и составлено 174 административных материала.

Наземным электротранспортом общего пользования ГУП РК «Крымтроллейбус» в городском, пригородном и междугородном сообщении за январь-май 2016 года перевезено 7399,1 тыс. чел. В настоящее время разработана и утверждена Государственная программа Республики Крым «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы, в которой предусмотрены мероприятия по модернизации контактных сетей ГУП РК «Крымтроллейбус» и оснащению общественного транспорта валидаторами.

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Республики Крым на 2016 год», предусмотрено финансирование 4 285,72 млн. рублей. В 2016 году отремонтировано 8 участков автомобильной дороги Симферополь — Керчь протяжённостью 44,1 км.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля