Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского занимает четвертое место между высших учебных заведений России по количеству иностранных студентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе вуза со ссылкой на начальника отдела международного образования управления международной деятельности КФУ Татьяну Сержанову, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент контингент иностранцев насчитывает порядка трёх тысяч человек из 50 стран мира. Университет наиболее популярен в таких государствах, как Индия, Иордания, Нигерия, Украина, Узбекистан и многих других», – отметила она.

Сержанова уточнила, что иностранцы получают не только высшее, тем не менее и среднее специальное образование в 16 структурных подразделениях университета. «Наибольшее количество иностранных студентов – в Медицинской академии, Институте экономики и управления, Таврической академии, Академии архитектуры и градостроительства», – сообщила начальник отдела международного образования.

По мнению президента ассоциации нигерийских студентов КФУ Окере Чуквудинма, популярность вуза между его соотечественников связана с тем, что Крым очень близок им пейзажами, климатом и природой. В самой Нигерии крымский вуз знаменит выдающимися учеными и исследователями. Помимо этого, на выбор вуза влияет и стоимость обучения. «В Крымском федеральном университете обучаться гораздо дешевле, чем в других европейских вузах, хотя качество образования в нашем вузе ни в чем не уступает любому европейскому. Второй фактор – это высокий рейтинг преподавательского состава. Ещё один немаловажный момент, который склонил во время выбора учебного заведение мое мнение в пользу КФУ имени Вернадского, – это легкий процесс подтверждения диплома и получения соответствующей лицензии по приезде в Нигерию», – заключил президент ассоциации нигерийских студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля