Последние новости

Реклама

Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма направило в адрес Министерства сельского хозяйства РФ письмо, с просьбой рассмотреть возможность использования 130 млн куб м, какие сбрасываются в море, для повторного водоснабжения. Об этом на совещании в Столице Крыма сказал директор департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков, передаёт корреспондент КИА.

«Мы начали анализировать данную ситуацию, но оказалось, что не всё можно использовать для орошения. Наша задача всё проанализировать, собрать информацию и сказать, вот это — для восстановления сельхозорошения, а вот это — для строительства новой, как инвестпроект», — сказал Жуков.

Ранее директор департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков заявил, что в Крыму требуется собрать воедино все источники использования воды, запасов и равномерно их распределить для мелиорации на полуострове.

Он также добавил, что к 2020 году количество орошаемых земель в Крыму можно довести до 50 тыс. га.

При повторном водоснабжении воду после использования в каком-либо технологическом процессе сохранившую достаточно качественные показатели, без промежуточной обработки подают для повторного применения в систему водоснабжения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля