Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского проводит масштабную работу по подготовке к открытию обучения по нескольким военно-учетным специальностям. Об этом сегодня Крыминформу сообщил ректор КФУ Сергей Донич, сообщает издание «Крыминформ».

«Студентам инженерных направлений будет особенно важно получить параллельно и военную квалификацию, – подчеркнул Донич. – В Российской Федерации, с учетом сложившейся международной обстановки, уделяется особенное внимание развитию военно-промышленного комплекса. А соответственно, и подготовке квалифицированных инженерных кадров для оборонки. Военная кафедра для многих наших выпускников может сыграть ключевую роль при выборе их жизненного пути. Сейчас крымские предприятия уже борются за грамотных инженеров».

В свою очередь директор физико-технического института КФУ Марина Глумова считает, что создание военной кафедры способно эффективно стимулировать приток абитуриентов на инженерные специальности. «Востребованность промышленности, в том числе военной, породила востребованность и в высококлассных инженерных кадрах. В результате нами были сделаны серьезные шаги, чтобы усилить и структурировать техническое образование в КФУ», – отметила она.

В этом году, по её словам, условия вступительной кампании для абитуриентов, желающих поступить в физтех, максимально лояльны. «Физико-технический институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского в данную приемную кампанию приглашает абитуриентов для поступления на такие инженерные направления подготовки, как техническая физика, радиофизика, физика, информатика и вычислительная техника, программная инженерия, электроэнергетика и электротехника, – обратила внимание Глумова. – Это как раз те технические специальности, какие крайне востребованы на крымских предприятиях, в том числе работающих на ВПК».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля