Последние новости

Реклама

Сегодня в 14:25 из аэропорта «Симферополь» вылетел спецборт МЧС России Суперджет RRJ — 95-100, который совершает санитарно-авиационную эвакуацию двух тяжелобольных детей из Крыма в лечебные учреждения Москвы и Твери. Ещё два ребенка будут доставлены из Севастополя в Москву. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

На борту самолета детей будут сопровождать медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

«Самолет Суперджет RRJ — 95-100, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, а также современным оборудованием, которое позволяет оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета», — отметили в пресс-службе.

Этим же самолетом в Крым из Москвы и Санкт-Петербурга были доставлены два младенца и девушка для дальнейшего лечения в медицинских учреждениях города Симферополь.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля