Последние новости

Реклама

Алушта. Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест – 2016» произойдёт в Алуште. Мероприятие пройдёт на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым «Спартак» 25-31 июля и соберет лучших представителей чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, участниками фестиваля станут игроки, тренеры и менеджеры баскетбольных клубов высших учебных заведений страны. «Примерно 400 человек приедут на юг полуострова для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания и зарядиться положительными эмоциями», – отметили в федерации.

Программа фестиваля «АСБ Фест» будет включать баскетбольное ГТО, соревнования по разным видам спорта и конкурсы, мастер-классы от звёзд баскетбола, образовательные семинары и развлекательные мероприятия.

Мероприятие произойдёт при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, Кубанского государственного технологического университета и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по численности команд. Ежегодно проводит более 4 тыс матчей в 70 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. В составах могут быть только игроки, не имеющие профессионального статуса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля