Последние новости

Реклама

При поддержке Министерства культуры Республики Крым на полуострове начинаются гастроли «Имперского русского балета» с классической постановкой «Лебединое озеро» Мариса Петипа.  Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил продюсер проекта Ованес Мелик-Пашаев, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, творческий проект в Крыму будет реализован по итогам деловой встречи министра культуры Республики Крым Арины Новосельской с деятелями культуры и искусств Республики Болгария во время официального визита крымской делегации в Софию с презентацией инвестиционного, культурного и туристического потенциала Крыма.

Ованес Мелик-Пашаев подчеркнул, что из сотни артистов «Имперского балета» в постановке в Крыму примут участие 40 артистов, но первых звёзд между них не будет.

«Я очень часто хожу на спектакли Большого театра и театра Станиславского. И когда танцует самая опытная балерина, она выходит и танцует 650 раз. Танцует очень профессионально, но мне больше нравится, когда танцуют звезды, какие только восходят. Они прямо «рвутся» на сцене», — выразил своё мнение Мелик-Пашаев, добавив, что имперский русский балет приехал в Крым именно сейчас, потому что в данный промежуток времени на полуострове много отдыхающих и их детей, какие любят сюжетные спектакли.

«Классическое искусство не все знают. Мы желаем, чтоб люди посмотрели настоящий классический балет». — подчеркнул продюсер проекта.

Мелик-Пашаев также отметил, что в коллективе есть артисты из разных стран мира, а не только из России: Венесуэлла, Узбекистан, Италия, Украина, Испания, Прибалтика — таков географический охват труппы.

Гастрольный тур «Имперского русского балета» начнётся на сцене Государственного академического музыкального театра Республики Крым 24 июля 2016 года.

Постановка также будет представлена в Ялте 26 июля в Концертном зале «Юбилейный», в Севастополе — 27 июля и 28 июля — в Евпатории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля