Последние новости

Реклама

Севастополь. Более половины севастопольских пляжей получили положительные заключения Ростехнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Об этом журналистам сегодня сообщил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает издание «Крыминформ».

«Из 55 городских пляжей 33 получили положительные заключения Ростехнадзора и ГИМС. Остальные также будут приведены в соответствие в ближайшее время. Хочу отметить, что в прошлом году всего 7 пляжей были сданы Ростехнадзору», – сказал Чибисов.

Он отметил, что договоры на благоустройство заключены не со всеми операторами пляжей. «Некоторые операторы не видят в такой деятельности коммерческой составляющей. Уже есть 12 фактов отказов. За такими пляжами будут закреплены организации, какие находятся рядом территориально», – уточнил Чибисов.

Он также сообщил, что севастопольские пляжи находятся под постоянным контролем МЧС, Роспотребнадзора и управления по благоустройству правительства города.

29 июня вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев поручил нескольким департаментам правительства города проработать вопрос установки видеокамер на пляжах в рамках выполнения региональной программы «Безопасный город».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля