Последние новости

Реклама

Общественность посёлка Курортное Феодосийского района возмущена действиями директора пансионата «Крымское Приморье» Александра Безкоровайного, который незаконно установил монопольные права на обслуживание систем канализации для местных жителей, угрожая отключением, если они не будут платить. 

По информации общественников, на арендуемой пансионатом территории находятся инженерные сети и поселковые очистные сооружения. По условиям аренды пансионат не имеет права брать оплату с местных жителей за пользование сетями, поэтому Александр Безкоровайный создал предприятие ООО «Рапан-Курортное» и установил монопольные права на обслуживание систем канализации для местных жителей. Предприимчивый директор направил активистам письма с требованием предоставить предприятию многочисленные документы, в противном случае жителям угрожали отключением от канализации.

«Предприятие ООО «Рапан-Курортное» функционирует уже несколько лет, и на момент заключения договоров с абонентами вся техническая документация была предоставлена своевременно и в полном объёме. Кроме того, анализы стоков должны производить лицензированные предприятия, но лицензия закончилась в 2015 году и на сегодняшний день не продлевалась. Безкоровайный пытался пролонгировать действие лицензии, но был оштрафован министерством экологии и природных ресурсов РК на 125 тыс рублей. Соответственно, на данный момент ООО «Рапан-Курортное» не имеет правоустанавливающих документов на принятие сточных вод», — отмечает активист Михаил Меньшиков.

При этом для очистки стоков требуется приобретать дорогостоящие химреагенты, но, по словам местных жителей, получая оплату от населения, предприятие реагенты не закупает, а производит сбросы прямо в море в районе кафе «Рушана».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля