Последние новости

Реклама

Симферополь. Имперский русский балет покажет в Крыму в рамках гастролей, какие начнутся 24 июля, постановку «Лебединое озеро». Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил продюсер, президент JVL Bulgaria Holding Ltd Ованес Мелик-Паша, сообщает издание «Крыминформ».

«Была идея следующая: я предложил Арине Вадимовне (Новосельской – министру культуры Крыма), что данные гастроли будут знакомством с одной стороны крымчан с имперским балетом, а с другой стороны – и имперского балета с Крымом. Моя идея была на базе имперского балета создать Таврический государственный крымский балет. И вот с этой целью мы и открываем гастроли имперского балета с легендарной постановкой «Лебединое озеро», какие мы начнем 24 июля на площадке Государственного академического музыкального театра Республики Крым», – сказал Мелик-Паша.

По его словам, в постановке будет участвовать не полная труппа, к гастролям привлекли 40 артистов. «Мы не привезем сюда всех 60 лебедей, какие выходят, но все основные партии вы увидите», – отметил продюсер. Он уточнил, что это гастрольная версия, но сюжет от этого нисколько не пострадает.

Также Мелик-Паша рассказал, какой смысл вкладывает в название балета. «Вообще почему это имперский балет? Это империя балета, в ней собраны артисты из совершенно разных стран мира. На мой взгляд, это и вправду империя танца», – подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля