Последние новости

Реклама

19 спасателей Ялтинского, Алуштинского и Бахчисарайского отрядов принимают участие в обучении по профессии «судоводитель маломерных моторных судов». Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

Обучение проходит с 6 по 26 июля на базе Алуштинского аварийно-спасательного отряда.

Основной задачей обучения судоводителей является получение теоретических знаний и практических навыков в вопросах обеспечения безопасности плавания маломерных судов и квалифицированного управления ими.

В ходе обучения спасатели не только изучают устройство и техническое обслуживание маломерных моторных судов, но и отрабатывают на практике навыки управления ими. Кроме этого, спасатели подробно изучают правила движения на воде и на практике рассматривают различные способы спасения потерпевших на воде.

В дополнение ко всему сотрудники чрезвычайного ведомства подробно разбирают основные причины гибели людей на воде и отрабатывают различные тактики подачи индивидуальных спасательных средств пострадавшим.

В результате обучения спасатели получат удостоверение судоводителя маломерных судов, что позволит им осуществлять спасательные работы на воде с применением плавательных средств.

«Только с начала года наши сотрудники 22 раза выезжали для проведения аварийно-спасательных работ на воде, в ходе которых силами спасателей спасено шесть человек. Полученные знания позволят спасателям не только осуществлять патрулирование акватории Черного моря с помощью плавсредств, но наша служба также будет привлекаться для ликвидации чрезвычайных ситуаций на воде», — отметил начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрея Назаренко.

В ближайшее время аналогичное обучение запланировано ещё для 32 сотрудников всех аварийно-спасательных отрядов и постов «КРЫМ-СПАС». Всего за 2два месяца планируется обучить 51 работника «КРЫМ-СПАС».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля