Последние новости

Реклама

В I полугодии 2016 года на территории Республики Крым количество умерших на водных объектах составило 33 случая, в т.ч. 21 человек трудоспособного возраста или 65,6%, в состоянии алкогольного опьянения — 23 человека или 73%. Такие данные Крымского республиканского бюро судебно — медицинской экспертизы были приведены на межведомственном совещании по вопросам охраны жизни людей на воде в летний промежуток времени и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах, которое прошло сегодня в Совете Министров Крыма.

Участники совещания проанализировали случаи гибели людей на водных объектах, особую роль уделив анализу причин гибели детей, и выработке дополнительных мер по недопущению гибели людей на воде.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым, за шесть месяцев 2016 года на водных объектах по побережью Черного и Азовского морей погибло 19 человек, в т.ч. один ребенок, что на 27% меньше аналогичного периода прошлого года.

В качестве мер по недопущению гибели людей на водных объектах даны поручения министерствам и ведомствам РК.

Также поручено усилить контроль со стороны правоохранительных органов за лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах у воды, а также контроль за безопасностью детей на водных объектах.

Муниципальным межведомственным комиссиям по организации отдыха и оздоровления детей поручено проводить на подконтрольной территории постоянный мониторинг на предмет выявления несанкционированного заезда организованных групп детей и принимать соответствующие меры реагирования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля