Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти три четверти людей, погибших на водных объектах Республики Крым в первом полугодии 2016 года, находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на данные Крымского республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, озвученные на межведомственном совещании по вопросам охраны жизни людей на воде в летний промежуток времени и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах, которое прошло под председательством вице-премьера Аллы Пашкуновой, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации ГБУЗ РК «Крымское республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» в промежуток времени 6 месяцев 2016 года на территории республики количество умерших на водных объектах составило 33 случая, в том числе 21 человек (или 65,6%) трудоспособного возраста, в состоянии алкогольного опьянения – 23 человека, или 73%», – говорится в сообщении.

При этом, по данным Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Республике Крым, на водных объектах побережья Черного и Азовского морей за указанный промежуток времени погибли 19 человек (в том числе 1 ребенок), что на 27% меньше аналогичного периода прошлого года.

Вице-премьер поручила крымскому главку МЧС и республиканским министерствам курортов и туризма, образования, науки и молодежи, здравоохранения и министерству внутренней политики, информации и связи провести дополнительную разъяснительную работу в средствах массовой информации об опасности пребывания на водных объектах в состоянии алкогольного опьянения и купания вне зон организованного отдыха. Также поручено усилить контроль со стороны правоохранительных органов за лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах у воды, и контроль за безопасностью детей на водных объектах. Муниципальным межведомственным комиссиям по организации отдыха и оздоровления детей поручено проводить на подконтрольной территории постоянный мониторинг на предмет выявления несанкционированного заезда организованных групп детей и принимать соответствующие меры реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля