Последние новости

Реклама

Симферополь. Некоторые учреждения образования Крыма не смогут пройти процедуру лицензирования и получить документы на право ведения образовательной деятельности до 1 сентября 2018 года. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила начальник управления по надзору и контролю министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко, сообщает издание «Крыминформ».

«Я думаю, что будут учреждения, какие не пройдут процедуру лицензирования и мы будем вынуждены их закрыть либо приостановить их деятельность», – сказала Бойко.

По её данным, из 1 214 образовательных организаций Крыма лицензии получили только 443. «Это примерно 40%. Сейчас в работе управления 153 организации, какие подали документы и получат лицензии. Порядка 150 школ и почти все учреждения дополнительного образования на данный момент не могут получить лицензию из-за слабой материально-технической базы, т. е. они имеют отрицательное заключение Роспотребнадзора. Получить положительное заключение они не могут», – подчеркнула Бойко.

В конце июня сроки проведения лицензирования учреждений образования Крыма были продлены до 1 сентября 2018 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля