Последние новости

Реклама

Следственный комитет Керчи поздравляет сотрудников с профессиональным праздником В канун Дня сотрудника органов следствия РФ, Следственный комитет Керчи поздравляет сотрудников с профессиональным праздником. Как сообщает пресс-служба СК в Керчи, в керченском отделе работают специалисты из разных субъектов России: Волгоградской, Владимирской, Нижегородской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Дагестан и  Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 г. № 741 с 2014 года 25 июля ежегодно отмечается День сотрудника органов следствия РФ.

Выбор указанной даты обусловлен тем, что в ходе судебной реформы 25 июля 1713 года в стране были учреждены первые специализированные следственные органы – «майорские» следственные канцелярии, какие в соответствии с Наказом были подчинены непосредственно императору.

Основными задачами Следственного комитета являются: оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации; обеспечение законности при приеме, регистрации, проверке сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного расследования, а также защита прав и свобод человека и гражданина.

Сегодня сотрудники Следственного комитета расследуют наиболее сложные преступления — убийства, изнасилования, должностные и коррупционные преступления, преступления, совершенные в отношении незащищённых категорий граждан, в том числе и в отношении детей.

Профессия следователя – одна из самых трудных и ответственных. Она требует ежедневной самоотдачи, мужества, мобилизации сил и энергии.

Территорию города Керчи, а также Ленинского района обслуживает следственный отдел по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, расположенный по адресу: Республика Крым, город Керчь, ул. Пирогова, д. 16.

Штат следственного отдела состоит из 13 сотрудников: руководитель, 2 заместителя руководителя, следователь по особо важным делам, 4 старших следователя, 3 следователя, 2 помощника следователя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля