Последние новости

Реклама

14 июля 2015 года вступил в силу в полном объеме Федеральный закон от 13.07.2015 № 220 – ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщается на сайте правительства Севастополя.

В сообщении отмечается, что закон регулирует отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в том числе отношения, связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием для осуществления регулярных перевозок объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за осуществлением регулярных перевозок.

«Часть маршрутов у нас является с регулируемыми тарифами, часть – с нерегулируемыми, и есть социально значимые маршруты. Маршрутная сеть пассажирского автомобильного транспорта города Севастополя включает в себя 90 маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу, который в соответствии с федеральным законом теперь будет устанавливать сам перевозчик. Изменение тарифов планируется в конце этой недели. Предполагаемая стоимость проезда составит 15 рублей», – пояснил начальник Управления транспортной инфраструктуры Игорь Козин.

Одновременно Игорь Козин подчеркнул, что регулярные пассажирские перевозки по 34 маршрутам будут осуществляться по регулируемому тарифу. Также в городе пассажирские перевозки осуществляет наземный электрический транспорт (по 15-ти троллейбусным маршрутам), в котором предоставляется льготный проезд для всех льготных категорий севастопольцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 июля 2016 | Разделы: Экономика
20 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля