Последние новости

Реклама

Симферополь. Советский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и подтвердил статус узников фашизма четырём местным жителям. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Ввиду того, что по закону пожилые люди имеют право на получение мер социальной поддержки, установленных для участников Великой Отечественной войны, прокуратура района обратилась в их интересах в суд с исковыми заявлениями об установлении юридического факта того, что они являются бывшими несовершеннолетними узниками фашизма», – сообщили в надзорном ведомстве и добавили, что Советский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил.

По информации ведомства, заявители находились в местах принудительного содержания, созданных фашистами в промежуток времени Великой Отечественной войны, однако не имели всех необходимых документов для установления соответствующего статуса. Принятые судебные решения дают истцам право на установление льготного статуса и соответствующих мер социальной поддержки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля