Последние новости

Реклама

Сегодня, 20 июля 2016 года, прошло заседание комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления областного Законодательного Собрания. Одним из ключевых вопросов был законопроект, внесенный фракцией КПРФ и предусматривающий возвращение прямых всенародных выборов глав муниципальных образований Нижегородской области.
На заседании комитета было принято решение отложить рассмотрение законопроекта коммунистов до 4 квартала 2016 года. Решение комитета было принято без учета позиции депутатов-коммунистов, фракции КПРФ.

Ожидается, что по схожему сценарию поступит Комитет по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. В сегодняшней повестке заседания комитета законопроект фракции КПРФ, предусматривающий снижение максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с существующих 22% от совокупного дохода семье до 10%, оказался единственным. Схожий законопроект принят и действует в ряде субъектов РФ, в частности в городе Санкт-Петербург.

Похоже, что Законодательное Собрание Нижегородской области по примеру Государственной Думы Российской Федерации решило самовольно уйти на каникулы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля