Последние новости

Реклама

«Мы потеряли страну, равной которой не было в мире». Г.А. Зюганов и А.Г. Лукашенко на совместной встрече выразили свое отношение к разрушению Советского Союза

Белоруссия и Россия с разрушением СССР потеряли систему, равной которой не было в мире, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с лидером Компартии РФ Геннадием Зюгановым.
"Мы потеряли страну, тем не менее самое страшное, что мы потеряли систему, которую создавали за десятилетия и равной которой не было в мире, которую надо было шлифануть, доработать - и мы бы были совершенно иным государством даже при развале Советского Союза", - сказал А.Г. Лукашенко, слова которого цитирует госагентство "БелТА".

"И сегодня остатки этой системы, которую надо было бы, видимо, сохранить, мы начинаем добивать, особенно в экономике, особенно в социально-экономическом развитии", - констатировал белорусский лидер.

Г.А. Зюганов согласился с мнением А.Г. Лукашенко касательно распада СССР.

"Мы бы уже были впереди планеты всей. А сейчас дожили до того, что нас чуть ли не пытаются выставить с Олимпийских игр", - заявил лидер КПРФ.

По его мнению, Белоруссия и Россия могли бы конкурировать с кем угодно, если бы меньше торговались между собой.

"Если бы мы дополняли друг друга и одновременно меньше торговались вокруг цены то на нефть, то на газ, то на мясо, то на молоко, а думали об эффективной кооперации, мы бы были конкурентны с кем угодно, причем наша продукция была бы не хуже и на треть дешевле европейской, и мы бы не отдали свои рынки никому", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Он отметил, что Беларусь имеет потрясающий машиностроительный комплекс, а также уделяет много внимания развитию сельского хозяйства.

"Я был на всех ваших крупных предприятиях. Ваш МАЗ стандарта Евро-6 похож на космический корабль, одна из лучших машин. Ваши трейлеры, какие возят наши "Тополя", мы сегодня уже не сделаем, а вы помогаете нам укрепить оборону. Мы вместе решаем данные задачи", - сказал он.

Г.А. Зюганов пообещал, что его партия сделает все для уверенного развития Союзного государства.

Как сообщила пресс-служба белорусского президента, А.Г. Лукашенко вручил Г.А. Зюганову орден Дружбы народов.

"Столько, сколько делаете вы в России, это не для лести сказано, никто не делал и не делает. Мы наградили вас не к выборам, а давно. Просто у нас не было случая, чтобы я лично вам вручил данную награду", - сказал А.Г. Лукашенко лидеру КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля