Последние новости

Реклама

Сегодня прошло заседание постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в Республике Крым. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он отметил результативность работы данного мероприятия.

По итогам каждого заседания принимаются конкретные решения, какие позитивно влияют на работу по обеспечению правопорядка на территории нашей республики.

В рамках заседания обсудили взаимодействие правоохранительных органов с общественными объединениями и участия граждан в охране общественного порядка.

«Это важная составляющая нашей совместной работы по обеспечению безопасности на улицах крымских городов, на объектах с массовым пребыванием людей», — подчеркнул глава РК.

По его информации, на сегодняшний день из трёх зарегистрированных народных дружин реально в охране общественного порядка участвует только Народное ополчение Республики Крым. Это связано с тем, что у нас пока не принят региональный закон, который регулирует вопросы участия граждан в охране порядка.

Кроме того, подняты такие темы как проведение комплекса мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности, в том числе, на объектах повышенной опасности, жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и на объектах с массовым пребыванием граждан, анализ эффективности принимаемых мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и проблемный вопрос, связанный с проведением судебно-психиатрических экспертиз.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля