Последние новости

Реклама

Проведение встреч с главами администраций сельских поселений позволяет оперативно решать насущные вопросы регионов — Алла ПашкуноваПроведение встреч с главами администраций сельских поселений поспособствует улучшению социальной ситуации в Республике Крым. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова по итогам встречи с главами администраций сельских поселений Сакского района.

«По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова мы выезжаем в курируемые нами районы и встречаемся с главами сельских администраций для того, чтобы на месте выяснить те вопросы, какие их волнуют и какие требуют управленческих решений на уровне республики. Я довольна проведенной встречей, потому что она прошла в деловом ключе, были рассмотрены актуальные насущные вопросы. Я считаю, что такие встречи полезны, важны и они будут способствовать только улучшению социальной ситуации в регионе» — подчеркнула Алла Пашкунова, добавив, что ряд вопросов будет решаться совместно с министерствами и ведомствами Крыма, а для решения некоторых вопросов достаточно принять оперативные решения.

Также вице-премьер сообщила, что по некоторым проблемам будут созданы рабочие группы, результатом работы которых станет разработка проектов нормативно-правовых актов, что позволит ускорить решение вопросов, требующих нормативно-правового регулирования.

В ходе совещания участники обсудили вопросы газификации, закупки твердого топлива, оформления недвижимого имущества, в том числе передачи общежитий в муниципальную собственность, ремонта электросетей в Сакском районе, оформления социальных пособий, обеспечения населения качественными услугами общественного транспорта, обеспечения населения лекарствами, обеспечения медицинскими кадрами, ремонта дорог, ремонта школ и больниц, подвоза учащихся в учебные заведения и другие вопросы , волнующие жителей сельских поселений Сакского района.

В мероприятии также приняли участие министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина, Первый заместитель министра труда и социальной защиты РК Марина Щербина, заместитель министра земельных и имущественных отношений РК Рефат Вахитов, глава муниципального образования — председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко, представители других министерств и ведомств.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля