Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов назвал сводный студотряд на реконструкции минского стадиона "Динамо" уникальным примером

Уникальным примером для других стран назвал Председатель Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов сводный международный строительный отряд, который работает на реконструкции минского стадиона "Динамо", передаёт корреспондент БЕЛТА.
Лидер КПРФ в сопровождении заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко, который является также первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси, посетил сегодня данный объект.

Геннадий Зюганов побывал на смотровой площадке и оценил ход выполнения работ, а также пообщался с ребятами из сводного студотряда.

"Вы показываете редкий пример всем. Очень важно, что вы приехали в Минск, братскую Беларусь, и демонстрируете, как можно совместно трудиться. Тем более на объекте, который переживет десятилетия", - обратился к участникам отряда руководитель фракции Компартии России, высказав надежду на расширение такого движение в будущем. "Мы приветствуем такую практику и опыт и благодарим руководство Мингорисполкома в лице Игоря Карпенко, которое поддерживает ваше движение. Будем максимально поощрять вашу работу, - подчеркнул Геннадий Зюганов. - Ребята из Беларуси, России, Украины, какие трудятся здесь, получают уникальную закалку. Кто умеет работать и жить дружно, у того хорошее будущее".

Сводный международный строительный отряд приступил к работе 4 июля. В его составе - 35 студентов из Беларуси, России и Украины. На объекте они выполняют строительные работы, не требующие специальной подготовки: земляные и бетонные, вязку арматуры, демонтаж и другое. Для участников отряда организовали проживание, питание, а также культурно-досуговые мероприятия.

Реконструкции стадиона "Динамо" в 2015 году - в Год молодежи - по решению Мингорисполкома присвоен статус молодежной стройки на промежуток времени 2015-2016 годов. В прошлом году на объекте уже работал сводный студенческий белорусско-российско-украинский строительный отряд.

Фото БЕЛТА и Виктора Есина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля