Последние новости

Реклама

Крымские власти намерены довести турпоток до советских показателей
Выяснилось, что в соответствии с документом, ставится задача достичь советских показателей в туристической отрасли. В проекте стратегии приводятся данные 1988 года, когда на полуостров прибыло максимальное количество отдыхающих – около 8,3 млн человек. Такого турпотока крымские власти рассчитывают достичь к 2030 году, сообщает издание РИА «Новый День».

«В результате активной государственной поддержки авиационного сообщения Республики Крым с городами материковой части России, расширения пропускной способности Керченской паромной переправы в 2015 году количество отдыхающих возросло до 4,6 млн человек (против 3,8 млн в 2014)», – отмечается в проекте.

Предполагается, что уже в 2020 году Крым сможет принимать 7,7 млн туристов в год, в 2026 году – 8 млн отдыхающих, а в 2030 году ежегодный турпоток в Крым увеличится ещё на 300 тысяч человек.

Для роста турпотока Крым предлагается развивать как «территорию разнообразного круглогодичного туризма». Из проекта стратегии следует, что в 2017-2020 годах власти полуострова намерены снять инфраструктурные ограничения развития туристского комплекса, изучить и систематизировать потенциал туристских территорий, а также повысить уровень легализации средств размещения. В 2021-2026 годах в регионе может быть реализована программа модернизации коллективных средств размещения, а также повышена доля иностранных туристов и построена система подготовки кадров для туристской отрасли. В 2027-2030 годах крымские чиновники намерены вплотную заняться кластерным развитием туркомплекса и выравниваем турпотока по районам республики.

Проект вынесен на общественное обсуждение. Предложения и замечания принимаются до до 3 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля