Последние новости

Реклама

В Феодосии пляжный фотограф издевался над нильским крокодилом

Следственный отдел Феодосийского горотдела милиции возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя по факту жестокого обращения с животными.

Он предлагал отдыхающим сфотографироваться с семилетним нильским крокодилом, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Мужчина развернул свою деятельность на пляже села Береговое Феодосии. Животное находилось в угрожающих для его жизни условиях содержания. Владелец экзотической живности вытаскивал рептилию, которая в дикой природе ведет сумеречный или ночной образ жизни преимущественно в водной среде, на солнцепек, а во избежание травмирования людей обмотал пасть питомца скотчем. Это также опасно для жизни крокодила, по той причине он регулирует температуру своего тела, открывая пасть. Нарушение теплообмена могло привести к гибели рептилии», — описывают нарушения в милиции.

Действия злоумышленника подпадают под действие ч.1 ст. 299 («жестокое обращение с животными») УК Украины. Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов и совершенное из корыстных побуждений, наказывается штрафом до 850 гривен или арестом на срок до шести месяцев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля