Последние новости

Реклама

В новом учебном году студенческих проездных для проезда в троллейбусах Симферополя не будет. Об этом корреспонденту КИА сообщил директор ГУП«Крымтроллейбус» Александр Швейкус.

«Школьные проездные будут, студенческих – нет, так как у студентов нет льгот на проезд в общественном транспорте. Общегражданские проездные также будут в продаже», — сказал Швейкус.

По его словам, продаваться проездные будут как в киосках «Крымтроллейбуса», так и в ларьках «Крымсоюзпечати», тем не менее только в случае, если предприятие заключит соответствующий договор на реализацию.

Также обязанности по продаже проездных будут возложены на водителей троллейбусов.

Швейкус отметил, что в настоящее время киоски «Крымтроллейбуса» в городе закрыты. Тем Не Менее с 25 июля по 10 августа в них можно можно будет приобрести только проездные билеты. Обычные билеты на проезд продают водители троллейбусов.

Что касается киосков, по словам Швейкуса, в Симферополе демонтированы только два: на Центральном рынке и на проспекте Кирова Это было сделано по просьбе горадминистрации.

Цена на проездные билеты установлена комитетом по ценам и тарифам и останется прежней.

Напомним, льготные проездные для студентов в Крыму были отменены 1 марта 2015 года. Для их восстановления необходима была субсидия из республиканского бюджета. Студенты обращались с петицией к главе Республики Сергею Аксёнову с просьбой восстановить льготный студенческий проездной. На сегодняшний день студенты могут пользоваться лишь общегражданским проездным.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля