Последние новости

Реклама

7 и 8 июля 2016 г. в Перми прошли VIII Всероссийские соревнования профессионального мастерства специалистов Скорой медицинской помощи и медицины катастроф Пермского края с российским и международным участием «Экстренная медицинская помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В соревнованиях приняли участие севастопольская команда специалистов ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Уучастие в таких масштабных соревнованиях оказалось не только состязанием, тем не менее и учебой, и обменом опытом. Два дня интенсивных тренировок в учебно-методическое центре ТЦМК г. Перми (аналога которому ещё нет в России) позволили не только отточить навыки и научиться новому, тем не менее и выявить имеющиеся проблемы.

Важным, например, стала необходимость учиться преодолевать эмоциональный фактор. Он мешает во время соревнований, тем не менее присутствует в реальных условиях, когда вокруг работающего специалиста страдающие люди и очевидцы.

Также нужно тренировать и навык командной работы.

Севастопольцы заняли 14-е место в общекомандном зачете из 64 команд, они были отмечены организаторами и в отдельных номинациях.

Фельдшеры отработали этап «Расширенная сердечно-легочная реанимация». Допустили лишь одну досадную ошибку, которая не позволила стать лучшими на этом этапе, а ведь они боролись в одной категории с врачами реанимационных бригад, имеющими опыт участия в подобных соревнованиях в течении 15 лет.

Все прекрасно справились с тестированием по теоретическим вопросам, хотя нашему водителю пришлось отвечать на блок медицинских вопросов, что стало для него неожиданностью.

Выступление севастопольской команды ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» было особо отмечено судейской коллегией VIII Всероссийских соревнований профессионального мастерства специалистов Скорой медицинской помощи и медицины катастроф в номинации «Лучший дебютант соревнований»: специалистам был вручён почётный кубок «За волю к победе!»
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля