Последние новости

Реклама

В Симферпольском аэропорту туристы ждут рейсов сутками
В аэропорту Симферополь напряженная ситуация: ряд рейсов компании «ВИМ-авиа» отправляется со значительной задержкой. Так, вылет в Санкт-Петербург был задержан более чем на сутки, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что рейс «Симферополь – Пулково» № 8718 должен был вылететь в 22:30 17 июля, однако из-за технических проблем отправился к месту назначения только в 01:53 19 июля. Билеты на самолет приобрели 220 пассажиров, из которых 26 детей. Кто-то в процессе ожидания отказался от поездки, кто-то улетел в Санкт-Петербург другими рейсами, и к моменту отправки остались 159 человек.

Проблемы отмечены с рейсами №№ 9320, 330, 344 и 342 на Москву – все они отправлены со значительным опозданием. Как сообщили корреспонденту NDNnews в пресс-службе аэропорта, на данный момент задержаны рейсы на Москву на 11:15 и 12:20.

В аэропорту с пассажирами задержанных рейсов работу сейчас ведут 18 сотрудников МЧС России, дежурят две бригады «скорой» и психологи. За помощью уже обратилось семь человек.

Связаться с представителем ВИМ-авиа в Крыму пока не удалось.

Напомним, что при задержке рейса на срок более двух часов, авиакомпания обязана обеспечить пассажиров прохладительными напитками.

Если рейс задерживается более, чем на четыре часа, должно быть организовано горячее питание. Горячие блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

Размещение в гостинице полагается тем пассажирам, чей рейс задержан на срок более шести часов в в ночное время или более восьми часов днем. Авиакомпания обязана организовать трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно (это правило распространяется на случаи предоставления гостиничных услуг без доплаты).

Связаться с представителем ВИМ-авиа в Крыму для получения комментария пока не удалось.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля