Последние новости

Реклама

21 июля в Севастополе в заповеднике «Херсонес Таврический» начнётся XIII международный некоммерческий фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян». Об этом сообщается на сайте Херсонеса.

Фестиваль приурочен ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира – крестителя Руси и будет проходить с 21 по 28 июля на разных площадках города.

«Программа фестиваля включает в себя не только конкурс исполнителей духовно-патриотической песни, однако предусматривает множество благотворительных концертов. Его участники выступают перед жителями и гостями города, перед моряками-черноморцами, детьми из интернатов, детских домов и других социальных групп населения», — уточняется на сайте.

Также в рамках фестиваля предусмотрено проведение круглого стола на тему единства русского мира – славянских народов России, Украины, Баларуси с участием представителей власти, духовенства, общественности.

СПРАВКА. Фестиваль зародился в 2004 году в белорусском городе Витебске. Его организатором стала Александро-Невская Лавра (г. Санкт-Петербург). Спустя три года он разделился на два фестиваля: «Одигитрия», который до сих пор проходит на белорусской земле и «Небо славян», который в десятый раз пройдёт в Севастополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля