Последние новости

Реклама

Музей русского живописца Константина Коровина в Гурзуфе приглашает на экскурсии, какие проводят хранители музея ежедневно в 15, 17 и 18 часов. Об этом сообщается на сайте комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму.

В музее собраны вещи, передающие дух времени в котором жил и творил академик, выдающийся художник, декоратор, писатель Константин Алексеевич Коровин.

«Работы Коровина этого времени «На берегу моря», «Пристань в Гурзуфе», «Гурзуф вечером», «Базар цветов» «Рыбачья бухта» буквально завораживают особой лёгкостью и артистизмом. Экскурсия по музею Коровина начинается с террасы под открытым небом, которую в бытность Константина Алексеевича его друзья называли «сковородкой». Даже сегодня, несмотря на величавые кипарисы, вытянувшиеся за 100 лет, в полдень на террасе довольно жарко. Это ничего, потому что гостей здесь встречают холодным чаем», — отмечается на сайте.

Справка:  Выдающийся русский живописец Константин Коровин долгие годы работал в Гурзуфе. В 1910-1912 гг. он возвёл по собственному проекту дачу-мастерскую «Саламбо», которую ещё до революции посещали многие деятели культуры и искусства. Константин  Коровин похоронен во Франции, куда он эмигрировал в 1923 году.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля