Последние новости

Реклама

В Столице Крыма из реки Салгир изъяли фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны

В минувшие выходные взрывотехники Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской федерации по Республике Крым была обезврежена авиационная бомба, обнаруженная рыбаками в русле реки Салгир в симферопольском микрорайоне Жигулина Роща, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщил заместитель главы Администрации города Симферополя Юрий Тур, возглавляющий городскую Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в субботу, 16 июля, около 21 часа в дежурную службу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым от горожан, ловивших рыбу на набережной реки Салгир в районе улиц КИМ и Линейная, поступил телефонный звонок об обнаружении в русле реки подозрительного предмета, похожего на взрывоопасный снаряд.

По словам чиновника, в ходе обследования данного предмета прибывшими на место взрывотехниками Главного управления МЧС Российской Федерации по Республике Крым было установлено, что это – фугасная авиационная бомба ФАБ-250, радиус разлета осколков которой может достигать расстояния 1,5 километра.

«На возникновение данной чрезвычайной ситуации Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности отреагировала очень профессионально, а главное, оперативно. В течение часа бомба была погружена в автомобиль специального назначения и вывезена за пределы нашего города для последующей ликвидации», – заявил Юрий Тур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля