Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастопольская прокуратура в суде отстояла право матери-инвалида воспитывать собственных детей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольский городской суд удовлетворил апелляционное представление прокурора Нахимовского района на решение суда первой инстанции об ограничении женщины-инвалида в родительских правах в отношении двоих детей 2011 и 2015 г. р.», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, департамент труда и социальной защиты населения в феврале 2016 года подал иск о лишении женщины родительских прав, мотивируя это тем, что женщина, будучи инвалидом-колясочником, не может исполнять родительские обязательства.

Суд первой инстанции иск удовлетворил в полном объеме, несмотря на то, что, согласно акту обследования, материально-бытовые условия семьи удовлетворительные и женщина с родительскими обязанностями справляется. «Прокурором, участвующим в деле, дано заключение о необоснованности требований департамента, суд первой инстанции удовлетворил иск об ограничении родительских прав в полном объеме», – уточнили в надзорном органе.

Прокурор района, не согласившись с решением суда, внёс апелляционное представление об отмене судебного акта. «Согласившись с доводами прокурора об отсутствии оснований для ограничения родительских прав женщины, суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда», – отметили в прокуратуре, уточнив, что решение уже вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля