Последние новости

Реклама

В этом году самую большую взятку в Крыму получил глава Керчи С начала 2016 года в Крыму средняя сумма взятки составила 220 тыс. рублей. Наибольшую сумму взятки – 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте получил глава администрации города Керчи за совершение действий по выделению земельных участков под коммерческое использование, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В прокуратуре Республики Крым проанализировали практику противодействия преступлениям коррупционной направленности.

В 2016 году в республике возбуждено 118 уголовных дел о коррупционных преступлениях. Третья их часть возбуждена по фактам получения и дачи взяток, шестая – по фактам злоупотребления полномочиями и превышения полномочий. Высок также удельный вес растрат и мошенничеств, совершенных с использованием служебного положения.

При этом по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года больше выявлено преступлений, совершенных служащими категории «руководители», а также в крупном и особо крупном размере. В частности, возбуждены уголовные дела в отношении глав администраций города Керчи и Черноморского района, председателя Кольчугинского сельского совета, начальника отдела МО МВД «Джанкойский», начальника территориального отдела Ространснадзора, начальника УФМС в Киевском районе г. Симферополя и др.

В указанный промежуток времени по результатам рассмотрения уголовных дел судами постановлено 62 обвинительных приговора в отношении 71 лица.

Напомним, в Керчи официально расторгнут договор с Писаревым 22 июля. Главу администрации Керчи задержали сотрудники УФСБ России с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч долларов ещё в конце июня.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля