Последние новости

Реклама

Симферополь. Турецкий сухогруз «Лира», повредивший в марте этого года одну из опор рабочего моста на месте строительства транспортного перехода через Керченский пролив, покинул порт Таганрога и на данный раз успешно прошёл по Керчь-Еникальскому каналу. Об этом свидетельствуют данные веб-сервиса определения расположения морских судов в мировом океане MarineTraffic.

По информации веб-сервиса, «Лира» покинула порт Таганрога, в котором несколько месяцев находилась под арестом, 15 июля. На данный момент судно успешно преодолело Керченский пролив и находится в Чёрном море.

Навал турецкого сухогруза «Лира» на опору строящегося в Керченском проливе рабочего моста произошёл в ночь на 20 марта. Арбитражный суд Ростовской области арестовал сухогруз в порту Таганрога для последующего взыскания причиненного генподрядчику строительства транспортного перехода через Керченский пролив – ООО «СГМ-Мост» – ущерба в судебном порядке.  После того, как собственник судна добровольно возместил ущерб за повреждённую опору, «СГМ-Мост» отозвал иск и заявил об отсутствии претензий к судовладельцу. Арбитражный суд Ростовской области 20 мая снял арест с сухогруза и запрет на выход из порта Таганрога. Но, как стало известно Крыминформу, Киевский райсуд Симферополя в рамках предварительного расследования инцидента, которое проводится Следственным комитетом, наложил на судно ещё один арест сроком до 23 июня. Окончательно арест с «Лиры» был снят только 1 июля, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля