Последние новости

Реклама

В Крыму платный вход на пляж объясняют борьбой с террористической угрозой
Руководство санатория «Утес» в Алуште нашло железное объяснение платному проходу на пляж, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, администрация крымского санатория «Утес» объяснила введение платы за проход на свою территорию в размере 50 рублей требованиями антитеррористической безопасности.

Напомним, пройти на пляж одноименного посёлка можно только через территорию санатория «Утес», который обнес её забором, перегородив все выходы, заперев на замок пожарный въезд.

После многочисленных жалоб местных жителей и отдыхающих глава городского совета Алушты сообщила, что компромисс с хозяевами санатория найден, проблема устранена. На самом деле все осталось по-прежнему. А теперь озвучена новая причина незаконных поборов.

Гендиректор здравницы Любовь Колодько сообщила, что местным жителям можно ходить бесплатно: «На 12 июля выдано 400 пропусков, а для всех остальных желающих посетить парк санатория, мыс Плака, церковь и пляжи здравницы стоимость одноразового пропуска составляет 50 рублей. Пропуск позволяет также доверить своих детей аниматорам санатория, посетить нашу дискотеку, детскую и спортивную площадки». В чем заключается антитеррористическая составляющая этой цены, директор не сообщила.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля