Последние новости

Реклама

В процессе освоения денег на ремонт городских улиц, как оказалось, выявляются излишки. Это позволяет расширить перечень дорог, где будут делать ремонт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Уже традиционными стали встречи журналистов с представителями правительства Севастополя, какие отчитываются о дорожных работах в городе. ​

— На семи улицах работы идут, на шести участках ремонт дорог уже закончен. На улице Очаковцев остались небольшие косметические доработки, мы видим, что транспорт уже ездит по верхнему слою асфальта, — сказал заместитель директора Департамента городского хозяйства Петр Буйвидас на импровизированной пресс-конференции, организованной в эпицентре ремонта 14 июля.

Чиновник добавил, что улица Очаковцев будет сдана к этим выходным.

По информации подрядчика, ООО «Дорожник», не выполненными остались работы в 500 кв.м по обустройству съездов на прилегающие к Очаковцев улицы.

Основной сложностью, встретившейся строителям во время работы на ул.Очаковцев, заместитель генерального директора ООО «Дорожник» Сергей Федоров назвал машины, какие стоят на проезжей части и у бордюров. Впрочем, владельцы машин, в большинстве случаев, идут навстречу и оперативно убирают свой транспорт.

4-я Бастионная, Индустриальная, Николая Музыки, Катерная, Генерала Петрова, 6-я Бастионная, Частника, Очаковцев — улицы, какие отремонтированы предприятием «Дорожник» в Севастополе. Организация недавно выиграла тендер на ремонт дорог в поселке Кальфа, намеревается участвовать и в других объявляемых правительством конкурсах.

Километр ул.Очаковцев ООО «Дорожник» ремонтировал в течение двух недель, преимущественно по ночам. За 9 млн рублей произведены фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытие дорожного полотна.

По словам П.Буйвидаса, в результате экономии средств появилась возможность ремонта ещё нескольких улиц. Выбрано четыре, по которым проведена экспертиза. Теперь будут проведены торги, чтобы определить подрядчиков, и работы начнутся.

Ремонту подвергнутся 600 метров по ул.Шмидта, улица Калича (от площади 1 Мая до набережной Назукина, д.25), 1,4 км по ул.Ивана Голубца и 300 метров улицы Индустриальная, не вошедшие в предыдущий ремонт.

— Улицы, нуждающиеся в ремонте, определяются с учетом общественного мнения. Департамент городского хозяйства сотрудничает с территориальными департаментами, от которых запрашиваются их предложения по спискам дорог, нуждающихся в ремонте. Большая работа проведена с общественной организацией «Дорожный контроль», также были проанализированы обращения, поступающие в правительство города и в казенные учреждения. Количество улиц, какие требуют ремонта, намного больше тех, какие нам удалось включить в программу ремонтов на данный год. Но выбор улиц, какие требуют первоочередного внимания, делался на всестороннем анализе и после многочисленных обсуждений и согласований, а также исходя из имеющихся денежных средств, — утверждает П.Буйвидас.

Всего на ремонт дорог в Севастополе в 2016 году выделено 300 млн рублей.

Гарантия на все отремонтированные дороги — 5 лет. Приемка выполненных работ создаётся после лабораторных исследований, какие подтвердят, что дорожное полотно соответствует ГОСТам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля