Последние новости

Реклама

Липецкая область. Как прожить на 1900 рублей в месяц?

Кроме проведения встреч и приёмов избирателей депутату-комунисту ГД РФ Н.В. Разворотневу приходится часто лично выезжать в отдалённые районы по письмам и звонкам жителей области.
Прошедшая неделя ознаменовалась несколькими такими поездками. Так, из с. Слепуха позвонила староста храма М.И. Камынина и попросила помочь в его реставрации. До села пришлось несколько километров ехать по полю. Стало понятно, что кроме храма в этом местечке не помешало бы и дорогу нормальную сделать.

Из истории: впервые церковь в селе Слепуха упоминается на епархиальных картах 1705 года. Ныне сохранившийся каменный храм во имя Казанской иконы Божией Матери построен в 1828 году, на месте более ранней церкви. Возведён на средства помещика В.Я. Карташова. Храм имеет региональный охранный статус, но не реставрируется.

Вернее кое-какие работы по сохранению храма и проведению в нём служб всё-таки делаются благодаря пожертвованиям прихожан и активной деятельности М.И. Камыниной. Вот теперь Мария Ивановна решила попросить помощи и у депутата Госдумы РФ. Он пообещал, что найдёт возможность помочь в реставрации храма.

Следующая «горячая точка» была в с. Большой Колодезь д. Ивановка вторая Долгоруковского района. Из этого местечка поступил тревожный звонок от С.В. Ряжских. При личной беседе выяснились подробности тяжелого бытия сельчанки.

- Жить очень сложно. Работы в селе нет, - рассказала Светлана Вячеславовна. – Я получаю 1900 рублей в месяц на двоих детей, и 2400 даёт соцзащита один раз в два месяца. Раньше у меня была 3 группа инвалидности. Получала больше 7 тыс. и не тужила. Сейчас группу сняли, так как я не смогла сделать МРТ и пройти обследование у невропатолога. Огород и небольшое хозяйство, конечно, спасают, тем не менее нужны деньги на ремонт крыши, на одежду детям.

У Светланы двое ребятишек: шестилетняя Снежана и Александр 2,5 лет. В любой момент у женщины могут заболеть и отняться ноги. Тем Не Менее сейчас она суетится, хотя выхода из своего положения не видит. При этом ещё и органы опеки время от времени посещают семью Ряжских. Фотографируют старенький холодильник и грозятся забрать детей. Вот и вся их забота…

Николай Васильевич взял с С.В. Ряжских несколько заявлений и пообещал держать на контроле её семью.

Опять-таки по тревожному письму была поездка в с. Соловое Чаплыгинского района. Многодетная мать четырёх детей Е.А. Агафонова написала в обком КПРФ о своей беде: в начале июня из сарая украли корову и бычка.

Для семьи, где куча ребятишек, без коровы сложно. Зорька, которую украли из загона, давала по ведру молока в день, и этого вполне хватало Агафоновым. Корова семье досталась из местного кооператива. Теперь купить скотину будет сложно: работает только муж Вячеслав. Что примечательно, на все обращения Агафоновой к местным властям не последовало никакой реакции. Дали только единовременную помощь от отдела соцзащиты – и всё.

Теперь многодетная семья надеется на помощь депутата ГД РФ Н.В. Разворотнева.

На днях Николай Васильевич побывал ещё в одной «горячей точке». Это п. Дружба вблизи Станового. Некогда благоустроенный и комфортный посёлок сейчас переживает не лучшие времена. К тому же была снесена старенькая котельная, и жители двух пятиэтажек забеспокоились о том, как будут зимовать. Депутату Н.В. Разворотневу удалось выяснить, что уже заключен контракт на возведение новой модульной котельной прямо у дома, которая и будет отапливать многоэтажки.

Во время осмотра домов посёлка к Николаю Васильевичу обратились несколько женщин, какие живут в старых двухэтажках. Дома давно требуют ремонта, тем не менее никто по этой проблеме не работает, хотя жильцы давно бьют тревогу и обращаются в различные инстанции.

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев продолжит свою работу в Липецкой области, реагируя на все тревожные обращения, письма и звонки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 июля 2016 | Разделы: События
15 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля