Последние новости

Реклама

Севастополь. Пиковое увеличение населения Севастополя в летний промежуток времени, по текущим оценкам, не превышает 10-12%. Об этом на обсуждении в правительстве Севастополя материалов генплана города заявил руководитель научно-производственного объединения ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы» Максим Перов, сообщает издание «Крыминформ».

«Хотя и кажется, что курортников много, однако они просто видны. А по всем цифрам – официальным, турагентств, загрузке общественного транспорта – все-таки пиковые нагрузки в курортный сезон не так велики», – сказал Перов.

Вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев усомнился в цифрах, какие привел докладчик, однако тот пообещал провести соответствующее исследование. «Короткое трехмесячное исследование прироста населения с помощью данных мобильных операторов сможет дать нам уточненную информацию по этому показателю. Подобное исследование мы проводили в Москве, опыт есть», – предложил Перов.

Еремеев в свою очередь пообещал предоставить разработчикам генплана всю необходимую информацию относительно динамики изменения численности населения города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля