Последние новости

Реклама

Севастополь. Два десятка самолётов и вертолётов морской авиации Черноморского флота (ЧФ) сделали учебное бомбометание и ракетные стрельбы в районе полигона Опук в Крыму. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе морского десантного полигона Опук в Крыму самолёты Бе-12, Ан-26 и вертолёты Ка-27 провели учебное бомбометание, а вертолёты Ми-8 выполнили стрельбу неуправляемыми авиационными ракетами по береговым мешенным позициям. В учении задействовано более 20 летательных аппаратов», – сообщил Трухачёв.

По его словам, учебные бомбометания и ракетные стрельбы проводились в рамках лётного тактического учения отдельного смешанного авиационного полка Морской авиации. Также в ходе учений противолодочные самолёты Бе-12 и вертолёты Ка-27ПЛ осуществили поиск и уничтожение подводной лодки условного противника, выполнили задачи по поддержке корабельных сил при проведения боя за высадку десанта и высадке воздушного десанта посадочным и парашютным способами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля