Последние новости

Реклама

Керченский мост может появиться на новой банкноте Банка России Кремль, крепость, мост – самые популярные символы, предложенные россиянами для новых банкнот. Об этом пишет сайт Центрального Банка России, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как отмечают на сайте, 47 мостов предложили россияне в качестве символов для будущих банкнот Банка России в ходе голосования на сайте Твоя-Россия.рф с 28 июня по 12 июля. Один из них строящийся Керченский мост в Крыму.

Установленный правилами порог в 5000 голосов на сайте Твоя-Россия.рф преодолели самые разные памятники и монументы.

Первым из городов, у которого появилось сразу три символа, набравших более 5000 голосов, стала Казань. Пользователи проголосовали за Казанский Кремль, мечеть «Кул-Шариф» и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

С 28 июня по 12 июля за символы, какие будут изображены на новых банкнотах, на сайте Твоя-Россия.рф проголосовали 559 732 человека. Через социальные сети проголосовали 483 926 человек, голосованием с помощью SMS воспользовались 75 806 пользователей. Пользователи предложили 4112 символов. 20 символов из 16 городов уже преодолели минимальный порог в 5000 голосов.

Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне смогут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках. Отбор будет проходить в три этапа и завершится 7 октября 2016 года. В данный день будут объявлены победители конкурса.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля