Последние новости

Реклама

Керченский «Залив» потратит 38 млн. на модернизацию цехов и дока Керченский судостроительный завод «Залив» получит субсидию из бюджета на реализацию проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей размером 38 миллионов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказали сайту Керчь.ФМ в пресс-службе завода, модернизацию желают провести на самом деле на всех участках производства: в цехах корпусообработки, сварочном и малярном цехах, сухом доке.

Как сообщил  первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев, модернизация основных фондов предприятия является одним из главных условий его дальнейшего развития.

«Недавно после реконструкции был открыт блок корпусных цехов БКЦ — 1, что стало важным событием для заводчан. Дальнейшая работа в этом направлении требует финансовой поддержки со стороны государства, и мы постараемся сделать все, чтобы такая поддержка носила системный характер», — подчеркнул Бахарев.

По его словам, предоставление субсидии осуществляется в рамках Государственной программы развития промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы.

Напомним, в  этом году субсидии на техническое перевооружение получат восемь крымских предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля