Последние новости

Реклама

После проверки прокуратурой Керчи учреждение оштрафуют на 100 тысяч рублейПрокуратура Керчи  проверила  соблюдение законов о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что МКУ «Центр финансового обеспечения деятельности муниципальных учреждений культуры Ленинского района Республики Крым», трудоустроившее бывшего работника налоговой, не сообщило в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии его на работу.

«С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции» прокурор города возбудил в отношении юридического и должностного лиц дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего)», — отмечают в прокуратуре.

По результатам рассмотрения представленных лично прокурором города Андреем Травкиным материалов Ленинский районный суд привлек учреждение к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, а его директора – 20 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля