Последние новости

Реклама

14 июля 2016 года, согласившись с позицией прокуратуры, Нахимовский районный суд г. Севастополь вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра Татьяны Мартыновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Суд установил, что Мартынова по просьбе руководителя другого отдела Севреестра потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в г. Севастополе взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 млн рублей. Она предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости, расположенных на мысе Фиолент.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района города Севастополя.

Суд признал Мартынову виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля