Последние новости

Реклама

Желание получить две квартиры в качестве взятки за оформление документов на недвижимость обернулось для чиновницы Севреестра семью годами колонии и штрафом в 500 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Нахимовский районный суд г. Севастополя, согласившись с позицией прокуратуры, 14 июля вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра Татьяны Мартыновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что Т.Мартынова по просьбе руководителя другого отдела Севреестра потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в г.Севастополе взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 млн рублей. Она предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости, расположенных на мысе Фиолент.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района города Севастополя.

Суд признал Т.Мартынову виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля